Жаңалықтар мен оқиғаларға оралу
Жаңалық

Обучение предпринимательству студентов колледжа

Данный курс «Основы предпринимательской деятельности» вводится по инициативе Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Обучение курса «Основы предпринимательской деятельности» реализуется во исполнение 11 пункта «Обучение студентов ВУЗов и ТиПО основам предпринимательства» постановления Правительства Республики Казахстан от 30 января 2019 года N0 27 «Об утверждении Дорожной карты по проведению Года молодежи», а также подпункта 2 пункта 5.4.2.«Обучение основам предпринимательства студентов ВУЗов и ТиПО» постановления Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2018 года N0 746 «Об утверждении Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017- 2021 годы «Еңбек»».

Целью изучения предмета является получение обучающимися базовых знаний основ предпринимательской деятельности, уметь практически применять полученные знания; привитие ответственности за свой выбор и формирование мышления предпринимательского склада, активной жизненной позиции; создание практической базы навыков для будущей самостоятельной деятельности в современных рыночных условиях.

В ходе изучения этого курса студенты должны обладать базовыми и профессиональными компетенциями, т.е. способностью решать совокупность профессиональных задач на основе интегрированных задач, умений и опыта, а также личностных качеств, позволяющих эффективно осуществлять предпринимательскую деятельность, а также они смогут проводить самостоятельно маркетинговые исследования и применять технику продаж по привлечению и удержанию клиентов, понять сущность операционной деятельности; составление бизнес-моделей и бизнес-плана; правовые основы бизнеса; жизненно важные навыки необходимые для реализации идей; применение электронных услуг, сущность и значение масштабирования бизнеса и ответственности предпринимательства.

Курс направлен на достижение следующих задач:

1) формирование у обучающихся теоретических и практических основ предпринимательства;

2) освоение системы знаний о предпринимательской деятельности в Республике Казахстан;

3) воспитание ответственности за свои достижения и свою жизненную позицию;

4) формирование у обучающихся предпринимательского мышления и умения видеть возможности для реализации своего потенциала;

5) приобретение навыка генерирования бизнес-идей и их развития до уровня предпринимательской деятельности;

6) развитие навыка бизнес-моделирования и адаптации в изменяющихся условиях конкуренции в целях повышения выживаемости бизнеса;

7) формирование у обучающихся практических навыков личной финансовой грамотности и бизнес-планирования;

8) формирование навыков исследования, использования современных информационных

технологий.

Курс «Основы предпринимательской деятельности» состоит из 11 разделов. Проведение курса предусматривается за счет факультативных часов (36 академических часов).


Л. Какенова

Тақырып бойынша басқа жаңалықтар мен оқиғалар

Жаңалық
2020 ж. 12 қараша
Конкурс өткізілмеді деп танылсын

бос лауазымға орналасуға

Толығырақ
Жаңалық
2020 ж. 12 қараша
Педагогикалық және медициналық мамандықтардың мемлекеттік білім беру тапсырысы

Педагогикалық және медициналық мамандықтардың мемлекеттік білім беру тапсырысы

Толығырақ
Жаңалық
2020 ж. 12 қараша
Antikor

Antikor

Толығырақ
Жаңалық
2020 ж. 12 қараша
Час профориентации!

Посещение университета

Толығырақ

Бізді қалай таба аласыз

8(7212)42-50-25
kar-profteh@krg-edu.kz
г. Караганда,ул. Ермекова, 15 Мекен-жайды картада көрсету
https://kptk.mycollege.kz/