Жаңалықтар мен оқиғаларға оралу
Жаңалық

Набор студентов на 2022-2023 учебный год

В КГУ «Карагандинский профессионально-технический колледж» 29.08.2022 года  завершился набор абитуриентов  на 2022-2023 учебный год, по 8 образовательным программам.

         25.06.2022 года начала свою работу приёмная комиссия колледжа. В «Типовых правилах обучения в организациях технического и профессионального образования» в 2022 году произошли изменения, и поступить в колледж теперь стало проще.

К данным изменениям в 2022 году можно отнести отмену вступительных экзаменов при поступлении в колледжи на квалифицированные рабочие специальности и специальности прикладного бакалавриата, за исключением творческих, педагогических и медицинских специальностей. Поступить в колледж в 2022 году можно по итогам школьного аттестата по профильным предметам, подав заявку на обучение онлайн. Поэтому в настоящее время очень важно иметь высокие оценки в аттестате.

При подаче заявки на обучение абитуриенты могли выбирать до 4 специальностей, представленных на портале mycollege.kz. При этом абитуриентам была предоставлена  возможность подавать заявку на обучение в электронном виде, на сайте mycollege.kz и  через электронный  портал egov.kz. Для подачи документов через электронные порталы, кабинет приёмной комиссии колледжа  был оснащен компьютерами с доступом в  INTERNET.

В результате проведенного конкурса аттестатов по профильным и основным предметам с 20 по 29 августа 2022 года, было набрано 152 студента  первого курса по следующим специальностям:

  • «Оператор компьютерного аппаратного обеспечения»,
  • «Техник-электронщик»,
  • «Оператор допечатных процессов»,
  • «Парикмахер –стилист», на базе 9 классов,
  • «Парикмахер-стилист», на базе 11 классов,
  • «Техник информационных систем»,
  • «Электромонтёр»,
  • «Веб-дизайнер».

Конкурсный отбор на поступление в колледж проходил автоматизировано, решение о приёме абитуриента принимала информационная система Управления образования, которая распределяла  абитуриентов по среднему конкурсному баллу аттестата и профильных предметов. При равенстве баллов в аттестате учитывалось  наличие квоты. Так, в процессе проведения конкурса, 16 абитуриентов воспользовались правом приоритетного поступления при наличии квоты.

С 1 сентября 2022 года 152 студента первого курса приступили к занятиям.


Кашуро Е.А.

Тақырып бойынша басқа жаңалықтар мен оқиғалар

Жаңалық
2022 ж. 16 қыркүйек
Конкурс өткізілмеді деп танылсын

бос лауазымға орналасуға

Толығырақ
Жаңалық
2022 ж. 16 қыркүйек
Педагогикалық және медициналық мамандықтардың мемлекеттік білім беру тапсырысы

Педагогикалық және медициналық мамандықтардың мемлекеттік білім беру тапсырысы

Толығырақ
Жаңалық
2022 ж. 16 қыркүйек
Antikor

Antikor

Толығырақ
Жаңалық
2022 ж. 16 қыркүйек
Час профориентации!

Посещение университета

Толығырақ

Бізді қалай таба аласыз

8(7212)42-50-25
kar-profteh@krg-edu.kz
г. Караганда,ул. Ермекова, 15 Мекен-жайды картада көрсету
https://kptk.mycollege.kz/